রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানায় পুলিশের করা নাশকতার মামলায় অন্তর্বর্তীকালীন জামিন পেয়েছেন বিএনপি নেতা ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন।
বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) ঢাকা মহানগর দায়রা জজ মো. আছাদুজ্জামান তার জামিন মঞ্জুর করে আদেশ দেন।
এর আগে ইশরাক হাইকোর্ট থেকে ছয় সপ্তাহের আগাম জামিন পান। সেই জামিনের মেয়াদ শেষে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন তিনি। আদালত মামলার নথি তলব পূর্বক আগামী ২ আগস্ট পর্যন্ত তার জামিন মুঞ্জুর করেন।
গত বছরের ১০ ডিসেম্বর ঢাকা বিভাগীয় বিএনপির সমাবেশের পরের দিন যাত্রাবাড়ী থানায় পুলিশ বাদী হয়ে বিষ্ফোরক দ্রব্য আইনে একটি মামলা দায়ের করে। সেই মামলায় ১ নম্বর আসামি করা হয় বিএনপি নেতা ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেনকে।
এ মামলায় ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন ছাড়াও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক মো. নবীউল্লাহ নবী, দক্ষিণ ছাত্রদলের আহ্বায়ক পাভেল শিকদার, বিএনপি নেতা মো, জামসেদুল আলম শ্যামল, যুগ্ম-আহ্বায়ক মো. জাকির হোসেন জিকু, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির সাবেক যুগ্ম-সম্পাদক রাইসুল হাসান হবি, বিএনপি নেতা শুভ হাসান বাবু ও মো. কাউসার খানসহ ১৮ জনের নাম উল্লেখ করা হয়। সেইসঙ্গে অজ্ঞাতনামা আরও ২০০ থেকে ২৫০ জনকে আসামি করা হয়।
মামলার এজাহারে বলা হয়, পুলিশের রেইড চলাকালে আসামিরা বেআইনিভাবে জমায়েত হয়ে বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে পুলিশের কাজে বাধা ও হত্যার উদ্দেশে পুলিশকে মারধর করে জখম করেছেন।