জয়পুরহাট প্রতিনিধি : প্রধানমন্ত্রীর খাদ্যবান্ধব কর্মসূচীর আওতায় ১০ টাকা কেজির ১০০ বস্তা চাল জব্দ করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে জয়পুরহাটের পাচবিবি পৌর এলাকার মহিপুর কলেজ রোডের তৌহিদ ট্রের্ডাস থেকে এসব চাল জব্দ করা হয়। চাল জব্দ ও অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরমান হোসেন ও উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক ইউনুস আলী মন্ডল।
উপজেলা প্রশাসন, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক অফিস সূত্রে জানা যায়, জয়পুরহাটের পাঁচবিবির পৌর মহিপুর কলেজ রোড এলাকার তৌহিদ ট্রের্ডাসের মালিক হাবিবুর রহমান তার গোডাউনে প্রধানমন্ত্রীর খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর গরিব উপকার ভোগীদের ১০ টাকার কেজির চাল অবৈধ ভাবে ত্রুয় করে মজুত রেখেছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এসব চাল জব্দ করা হয়েছে। ১০০ বস্তা চাল ৪ হাজার ৩শত কেজি যার আনুমানিক মূল্য ১ লক্ষ উনষাট হাজার ১শ টাকা। তৌহিদ ট্রের্ডাসের মালিক হাবিবুর রহমান পলাতক রয়েছে।
এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরমান হোসেন বলেন, বিভিন্ন ইউনিয়ন ও পৌরসভার গরিব উপকার ভোগীদের চালগুলো অবৈধ্যভাবে ক্রয় করে মজুত করার অপরাধে সেগুলো উদ্ধার করে সরকারি গোডাউনে রাখা হয়েছে। তৌহিদ ট্রের্ডাসের মালিকের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।